Уважаемые друзья и жители нашего уютного города Мозыря! Добро Пожаловать на официальный блог проекта МОЗЫРЬXXВЕК - это большой и долговременный проект главной целью, которого является поиск и восстановление редких снимков, фотографий, негативов и слайдов нашего города (люди, события, архитектура, природа и т.д.) на протяжении всего XX-го Века.
v

История школы №13, Мозырь

На фотографии торжественное открытие школы

1 сентября 1989 года открывается новая школа в городе Мозыре в микрорайоне "Молодёжный" и директором школы становится Бобр Александр Григорьевич.


За период с 1990 по 1998 г.г. в школе работает 19 кабинетов для занятий учащихся старших классов и 12 – для учащихся младших классов. В школе оборудованы и функционируют спортивный и актовый залы, библиотека, бассейн для учащихся 1 -5 классов, 2 медицинских кабинета, лучший в городе компьютерный класс, укомплектованный новейшими вычислительными машинами, красивая, уютная, оригинально оформленная  столовая на 180 посадочных мест.

На фотографии первый выпуск
С 1998 года в должность руководителя школы становится Кобец Софья Никифоровна.В 1999 школе исполнилось 10 лет и за годы в школе было сформировано 33 учебных кабинета , 4 спальни для учащихся подготовительных и первых классов , бассейн , 2 медицинских кабинета , лучший в городе кабинет информатики и столовая на 180 мест  какая заняла первое место в городском смотре школьных столовых.

В настоящее время в школе функционирует 35 учебных кабинетов , 2 кабинета информатики , спортивный и тренажёрный зал , бассейн , музей народного образования, медицинский кабинет. Учащиеся школы успешно выступают на городских предметных олимпиадах и участвуют в международных республиканских  интеллектуальных конкурсах "Журавлик" , "Кенгуру" , "Зубрёнок" , "Буслик"