Уважаемые друзья и жители нашего уютного города Мозыря! Добро Пожаловать на официальный блог проекта МОЗЫРЬXXВЕК - это большой и долговременный проект главной целью, которого является поиск и восстановление редких снимков, фотографий, негативов и слайдов нашего города (люди, события, архитектура, природа и т.д.) на протяжении всего XX-го Века.
v

Воинские захоронения, мемориал в Протасово, Орловская область, Россия (1983 год)


В наш архив попадают различные снимки с разных мест бывшего Советского союза. Сегодня решили поделится с Вами фотографией воинского мемориала в русском селе Протасово, Орловской области Малоархангельского района. На территории Малоархангельского района находится семнадцать воинских братских захоронений. Могилы павших воинов находятся сегодня в хорошем состоянии и за ними ухаживают. Данное захоронение создано в 1943 году, а воинский мемориал сооружён в честь Орловско-Курской битвы в 1983 году. 


Информация о захоронении:
Страна: Россия
Регион: Орловская область
Номер захоронения в ВМЦ: 57-382
Место захоронения (без страны и региона): Малоархангельский р-н, с. Протасово
Дата создания современного места захоронения: __.__.1943
Дата последнего захоронения: __.__.1943
Вид захоронения: братская могила
Состояние захоронения: удовлетворительное
Количество могил: 1
Захоронено всего: 3285
Захоронено известных: 3285
Захоронено неизвестных: 0
Кто шефствует над захоронением: Протасовская неполная средняя школа
Откуда проводились перезахоронения: д. Алисово; д. Вавилоновка; д. Гриневка; д. Майская Зорька; с. Прогресс; д. 1 Подгородняя; д. Саловка; д. Тросна, Подгородненского с/с