Уважаемые друзья и жители нашего уютного города Мозыря! Добро Пожаловать на официальный блог проекта МОЗЫРЬXXВЕК - это большой и долговременный проект главной целью, которого является поиск и восстановление редких снимков, фотографий, негативов и слайдов нашего города (люди, события, архитектура, природа и т.д.) на протяжении всего XX-го Века.
v

Обязательное постановление Мозырского Окружного Исполнительного Комитета по вопросу упорядочения трубочистного дела от 24 Июля 1925 года XX века.



Обязательное постановление №....

Мозырского Окружного Исполнительного Комитета по вопросу упорядочении трубочистного дела.

Июля "    " дня 1925г.

В целях упорядочения трубочистного дела Окрисполком ПОСТАНОВЛЯЕТ.

I.
Все владельцы домов, квартиранты, арендаторы, учреждения, предприятия и проч. владеющие домами на тех или иных правах обязаны, в течении одной недели с сего числа получить трубочистные карточки по установленной форме, которые выдаются ежедневно с 10-ти час. утра до 2-х час. дня в пожарном клубе агентом-контролером по трубочистному делу, за установленную плату по 10 коп. за каждый бланк.

II.
Не получившие означенных трубочистных карточек будут подвергаться в административном порядке денежному взысканию до 300-руб. или принудительным работам до 3-ч м-цев.

Председатель Мозокрисполкома
Завокркомхозом
Секретарь

Форма трубочистной карточки и талоны к карточке