Уважаемые друзья и жители нашего уютного города Мозыря! Добро Пожаловать на официальный блог проекта МОЗЫРЬXXВЕК - это большой и долговременный проект главной целью, которого является поиск и восстановление редких снимков, фотографий, негативов и слайдов нашего города (люди, события, архитектура, природа и т.д.) на протяжении всего XX-го Века.
v

История школы №11 Мозырь



Школа №11 - благоустроенное трехэтажное здание. Школа сегодня-это светлые просторные классы, большой актовый зал, спортзал, класс хореографии. За последние два года школа, благодаря шефской помощи,  оборудована современной оргтехникой. Функционируют 2 лингафонных кабинета, информационный центр. Значительно пополнилась материально-техническая база спортзала.



Школа сегодня – это 1255 учащихся , 131 учитель, 7 отличников образования Республики Беларусь. Школа гордится своими выпускниками. Из стен школы за 34 года  вышли на большую жизненную дорогу 3200 выпускников . Из низ 98 золотых медалистов, 86 серебряных. 34 выпускника  вернулись в родную школу в качестве педагогов; свыше 60 % выпускников поступают ежегодно в учреждения высшего образования.


Всё чаще и чаще в школе можно увидеть детей наших выпускников, а это значит, что история школы открыла свою новую страницу- страницу ученических династий. Выпускники любят и доверяют своей школе, и у неё есть будущее! И будут  новые олимпиады, и новые конкурсы, и их победители, и призёры, и новые выпускники, и новые медали, и новые первоклассники…


1980 год вошел в историю бывшего Советского Союза двумя великими событиями: в Москве прошли летние Олимпийские игры, а в Мозыре открылась новая школа № 11. C 1 сентября 1980 года школа и начала свою историю.

1981 год – коллектив школы занимает почетное первое место в смотре школ города. Начало работы родительского университета.

1983 год - начальная школа становится опорной школой передового опыта.

1998 год – внедрение технологии развивающего обучения по системе Занкова.

1999 год – областной творческий отчет учителя белорусского языка и литературы Бобруйко Варвары Ивановны.

2005 год-учитель белорусского языка и литературы Бобруйко В.И. получила звание «Отличник просвещения Республики Беларусь».

В 2006 году I место в городском и областном туре конкурса « Лучший учитель года» занимает учитель начальных классов Сташелевская Виктория Эдуардовна. Сегодня это учитель-методист, член республиканского клуба педагогов «Хрустальный журавлик».


С 2006 года в школе функционирует социально-педагогическая и психологическая служба школы.

2008 год - методическое объединение учителей русского языка и литературы занимает первое место в областном конкурсе образовательных проектов «Подготовка учащихся к ЦТ по русскому языку».

2010 год - учитель Шпак Л.М. явилась соавтором учебного пособия по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».

С 2013 года в школе  открыты классы с повышенным уровнем изучения отдельных предметов по направлениям: химико-биологический, физико-математический, филологический.

2014 год - учитель  Занкевич И.А. получает диплом II степени во II этапе республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь-2014» в номинации «Начальные классы».

Учителя  Сташелевская В.Э., Пикуза Е.А.-диплом I степени в 3-м международном конкурсе «Современные образовательные технологии в творчестве учителя начальных классов».

В этом же году радуют школу своим выступлением в областном детском конкурсе интеллектуалов «ДетКи» учащиеся 4-х классов под руководством учителя Плутахиной Ж.А.-диплом I степени.

Клабук Диана, учащаяся 11 «А» класса-диплом I степени в VIII областном лингвистическом конкурсе «Знай и люби русский язык».          

С 2014 года в школе внедряется инновационный проект: «Внедрение модели воспитательной работы по формированию самоохранительного поведения учащихся через организацию волонтерской деятельности в рамках подхода «равный обучает равного»».

В 2015/2016 учебном году учащаяся 11 класса Цалко Ольга сдала ЦТ по английскому языку на 100 баллов.

С 2016 года в школе внедряется второй инновационный проект: «Внедрение модели формирования метапредметной компетентности инновационной деятельности в условиях профильного обучения».

В школе работает 22 объединения по интересам: «Клуб полезного досуга», «Крылатый дозор», «Бумагопластика», «Юные инспектора движения», «Юные спасатели - пожарные», «Спортивно-бальные танцы», «Театральный», «Танцевальный»,«Черлидинг», «Видиоцентр 1+1», «Вокальная студия», Клуб «Что? Где? Когда?», НОУ «С наукой в 21 век», Отряд «Юные друзья милиции» , Спортивный клуб, Клуб «Юный этнограф», Компьютерный клуб, «Студия дизайна», «Прессцентр 1+1», Клуб «Я и мы».