Уважаемые друзья и жители нашего уютного города Мозыря! Добро Пожаловать на официальный блог проекта МОЗЫРЬXXВЕК - это большой и долговременный проект главной целью, которого является поиск и восстановление редких снимков, фотографий, негативов и слайдов нашего города (люди, события, архитектура, природа и т.д.) на протяжении всего XX-го Века.
v

Поздравление с Новым Годом 2014 от проекта МОЗЫРЬXXВЕК и НОВОГОДНИЙ ПОДКАСТ от 31 Декабря 2013 года


Подводя итоги уходящего года мы хотели бы отметить, что именно 2013 год подарил нам этот большой и долговременный проект МОЗЫРЬXXВЕК, главной целью и задачей которого является поиск и восстановление редких снимков, фотографий, негативов и слайдов нашего любимого и родного города Мозыря. Именно в этом 2013 году мы собственными силами отыскали и восстановили сотни пленок, фотографий и слайдов. Именно в этом году мы перелистали и опубликовали немалое количество редких книг, заметок, статей из журналов и газет о нашем городе. Именно в этом году мы дали проекту новую самостоятельную виртуальную жизнь в виде блога и различных социальных групп (Одноклассники, Вконтакте и Facebook). Но самой главной и важной победой в этом году для нас является то, что мы объединили всех Вас, тысячи и тысячи людей и вернули Вам частичку вашего детства, молодости и юности. 

Традиция поздравлять близких, знакомых и друзей с Новым годом устно или письменно, со временем становится все более виртуальной и сегодня замечательный проект МОЗЫРЬXXВЕК этому не исключение! 


От лица всей нашей небольшой команды: Виктора Ярмоша, Нины Тюленевой, Анны Васильевны Булаш и Дмитрия Тихого спешим поздравить всех с наступающим Новым Годом. Друзья всего мира, все те, кто празднует Новый 2014 год обращаемся к Вам со словами поздравления и любви, доверия и дружбы! К людям всех национальностей и вероисповеданий. Новый год - это самый светлый и радостный праздник. Желаем Вам, чтобы Вы все были счастливы, здоровы, жизнерадостны, любимы, богаты духовно и материально, любили и уважали родных и близких, и просто знакомых. Удачи всем, всем, всем! Любви, здоровья, процветания, достатка в доме и мира на планете в Новом 2014 году!

С Новым Годом! 



содержание и описание новогоднего выпуска:

01. Информационная программа "Время" от 31 декабря 1987 года.

В предновогоднем выпуске подводятся итоги уходящего года в стране и мире: открытие станции метро "Чеховская", полумиллионный житель Таллина, подготовка к встрече года дракона в Японии, производство пиротехники в Бонне и др.
Ведущие – Елена Коваленко и Юрий Петров.

02. Новогоднее обращение диктора центрального телевидения Игоря Кириллова к Советскому народу от 31 декабря 1978 года.

Традицию телеобращений открыл Леонид Ильич Брежнев перед наступлением 1971 года. Новогоднее обращение в эфире за несколько минут до полуночи впервые состоялось перед 1976 годом. Затем из-за тяжёлой болезни Брежнева (а потом Ю. В. Андропова и К. У. Черненко) от практики личного поздравления первым лицом государства отошли. С конца 1970-х годов поздравление к советскому народу зачитывал известный диктор центрального телевидения Игорь Кириллов. С расширением общенационального и регионального теле и радиовещания в СССР сложилась традиция одновременной трансляции новогоднего обращения к советскому народу всеми телеканалами и радиостанциями, работающими в данной местности.

03. Новогодний "Голубой огонёк" 1965 год.

"Голубой огонёк" - телевизионная музыкально-развлекательная программа, выходившая в эфир на Первой программе Центрального телевидения Гостелерадио СССР с 6 апреля 1962 года по 1985 год, а затем с 1997 по 2002 годы - на телеканале "Россия".

Лариса Мондрус - "Мой милый фантазёр"
Братья Сазоновы - "Чечётка"
Аркадий Райкин - "Интермедия"
Ансамбль "Аккорд" - "Пингвины"
Павел Рудаков, Станислав Лавров - "Новогодние тосты"
Иосиф Кобзон - "На тебе сошёлся клином белый свет"
Людмила Зыкина - "Зимняя дорожка"
Дин Рид - "Элизабет"
Лариса Голубкина - "Записка"
Муслим Магомаев - "Солнцем опьянённый"
Олег Попов - "Не в своей тарелке"
Мирей Матье - "Nous on s aimera"
Майя Кристалинская - "Аист"
Эдуард Хиль - "Это было недавно, это было давно"
Серго Закариадзе
Марк Бернес - "С чего начинается Родина"
Вероника Круглова - "Ничего не вижу"
Полад Бюль-Бюль Оглы - "Шейк"
Клавдия Шульженко - "Бабье лето"
Николай Сличенко - "Очи чёрные"
Ирина Бржевская - "Это так хорошо"
Юрий Тимошенко, Ефим Березин - "Выступление Тарапуньки и Штепселя"
Лев Барашков - "Обнимая небо"

mozyrxxvek.blogspot.com ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЛОГ ПРОЕКТА 
www.odnoklassniki.ru/mozyrxxvek МОЗЫРЬXXВЕК в Одноклассниках 
www.vk.com/mozyrxxage ГРУППА ВКОНТАКТЕ 
www.facebook.com/Mozyrxxvek МОЗЫРЬXXВЕК на Facebook 
mixcloud.com/mozyrxxvek АУДИО КАНАЛ ПРОЕКТА