Уважаемые друзья и жители нашего уютного города Мозыря! Добро Пожаловать на официальный блог проекта МОЗЫРЬXXВЕК - это большой и долговременный проект главной целью, которого является поиск и восстановление редких снимков, фотографий, негативов и слайдов нашего города (люди, события, архитектура, природа и т.д.) на протяжении всего XX-го Века.
v

Ноябрьская демонстрация в честь 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, 1970 года XX века


Ленин всегда живой, всегда с нами, он видит нас всех и хитро улыбается с портретов. При этом он - самый человечный человек. И у него, как и у каждого человека, есть день рождения. А день рождения полагается отмечать. Особенно, если это - столетний юбилей.

11 апреля 1970 года вся страна вышла на грандиозный коммунистический субботник. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина передовым коллективам предприятий, организаций, совхозов, колхозов, воинских частей и подразделений присуждены Ленинские юбилейные почетные грамоты. Миллионы советских людей за активное участие в трудовой и общественной жизни награждены медалью «За доблестный труд», учрежденной в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина. В городе Мозыре на Площади Ленина, все демонстрации также проходили под подобными лозунгами в честь 100-летия со дня рождения В. И. Ленина. Например: "Ленинскому юбилею достойную встречу" и т.д. На фотографиях ноябрьская демонстрация 1970 года XX века.