Уважаемые друзья и жители нашего уютного города Мозыря! Добро Пожаловать на официальный блог проекта МОЗЫРЬXXВЕК - это большой и долговременный проект главной целью, которого является поиск и восстановление редких снимков, фотографий, негативов и слайдов нашего города (люди, события, архитектура, природа и т.д.) на протяжении всего XX-го Века.
v

Дворец культуры ОАО "Мозырский НПЗ"


Дворец культуры является одним из подразделений ОАО «Мозырский НПЗ», введён в эксплуатацию 30 апреля 1990 года. Имеет отдельное здание с помещениями для клубной работы, театрально-концертный зал на 850 посадочных мест и кафе I наценочной категории.




Дворец культуры ОАО «Мозырский НПЗ» осуществляет свою деятельность на основании Положения, утверждённого генеральным директором ОАО “Мозырский НПЗ”.

Основная задача Дворца культуры – создание условий для реализации интеллектуального потенциала работников завода, повышение уровня духовного развития, практической поддержки социально значимых творческих инициатив, любительских объединений и клубов.


Работа строится на основе перспективного плана, разработанного по основным направлениям:
культурно-массовая работа;

развитие любительского творчества работников завода и членов их семей;
досуговая деятельность;
оснащение и развитие материально-технической базы.

Во Дворце культуры работают культурно-массовый и художественный отделы, техническая служба и кафе I наценочной категории.

"Цехом хорошего настроения" называют Дворец культуры ОАО "Мозырский НПЗ". Яркие и интересные мероприятия: конкурсы, фестивали, концерты - являются основой культурного досуга не только заводчан, но и жителей г. Мозыря.