Уважаемые друзья и жители нашего уютного города Мозыря! Добро Пожаловать на официальный блог проекта МОЗЫРЬXXВЕК - это большой и долговременный проект главной целью, которого является поиск и восстановление редких снимков, фотографий, негативов и слайдов нашего города (люди, события, архитектура, природа и т.д.) на протяжении всего XX-го Века.
v

Рубрика Советские люди: Люди пьют чешское пиво "Пильзенский Праздрой", 70-ые годы XX Века


Советский образ жизни — распространённое в СССР словосочетание, обозначающее устоявшуюся, типичную для социальных отношений форму индивидуальной, групповой жизни и деятельности граждан СССР, характеризующую особенность их общения, поведения и склада мышления в различных сферах. То есть, советский образ жизни — это социальные, экономические, бытовые и культурные обстоятельства, характерные для основной массы советских граждан.


Простая советская семья устроила небольшое застолье с чешским пивом "Пльзеньский Праздрой" и кое чем покрепче. Пльзеньский пивоваренный завод – родина легендарного бренда Pilsner. Именно здесь придумали особую технологию изготовления светлого сухого лагера с характерной горчинкой и хмельным ароматом. Эта технология теперь применяется по всему миру. Оригинальное пиво, изготовленное по этой технологии, называется Pilsner Urquell и сейчас является самой популярной в Чехии маркой. Да, но в то советское время такое пиво было в дефиците, но достать его можно было, а стоило оно всего на 25 копеек, дороже чем отечественное. В советских ресторанах оно было практически всегда в ту эпоху, а поход в ресторан не был чем-то необычным для работающей советской семьи.