Уважаемые друзья и жители нашего уютного города Мозыря! Добро Пожаловать на официальный блог проекта МОЗЫРЬXXВЕК - это большой и долговременный проект главной целью, которого является поиск и восстановление редких снимков, фотографий, негативов и слайдов нашего города (люди, события, архитектура, природа и т.д.) на протяжении всего XX-го Века.
v

40-летию Великой Победы посвящается

Все дальше уходят в историю события Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Исполняется 40 лет Победы над фашистской Германией. С каждым годом все ярче предстает величие подвига советского народа, воинов Красной Армии, партизан и подпольщиков, отстоявших свободу и независимость нашей социалистической Родины.



С этих замечательных строк начинается - "Памятный Альбом ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов - активных участников оборонно-массовой работы и патриотического воспитания трудящихся Мозырского района". Сегодня в наши руки попал этот эксклюзивный альбом посвященный 40-летию Великой Победы (1985 года выпуска) с фотографиями и биографиями тридцати пяти ветеранов ВОВ. Скоро на нашем  официальном блоге МОЗЫРЬXXВЕК появится оцифрованная версия данного материала.