Уважаемые друзья и жители нашего уютного города Мозыря! Добро Пожаловать на официальный блог проекта МОЗЫРЬXXВЕК - это большой и долговременный проект главной целью, которого является поиск и восстановление редких снимков, фотографий, негативов и слайдов нашего города (люди, события, архитектура, природа и т.д.) на протяжении всего XX-го Века.
v

Третий выпуск аудио подкаста МОЗЫРЬXXВЕК - ПОДКАСТ #003 от 12 Января 2014 года


Уважаемые подписчики и читатели нашего блога МОЗЫРЬXXВЕК. Сообщаем вам о том, что мы запускаем новую рубрику, свой собственный аудио подкаст, который еженедельно будет транслироваться на нашем официальном блоге.


(нажать правой кнопки мыши на сохранить ссылку как)

содержание и описание третьего выпуска:

1. Всесоюзное радио - Здравствуй, товарищ (Первый Выпуск, 70-ые годы) 

В 1967 году, когда страна перешла на пятидневную рабочую неделю, утром в субботу (также в 9-15, по аналогии с воскресным "С добрым утром") в эфире появился субботний выпуск программы радиостанции "Юность". Изначально он не имел названия, но, со временем, когда у передачи наработалась своя эстетика, свои традиции, потребность в нём возникла. В 1968 году был объявлен конкурс среди слушателей на лучшее название. Предпочтение было отдано названию, придуманному по типу "С добрым утром", тоже приветствию - "Здравствуй, товарищ!". Первая программа Всесоюзного радио "Здравствуй, товарищ!". Запись с радиоприёмника. Конец 70-х годов.

2. Всесоюзное радио - В субботу вечером - запись 1987 года (перепись 11 апреля 1988 года)

3. Всесоюзное радио - По странам и континентам - Каир (1966 год)

4. Всесоюзное радио - Мелодии Зарубежной Эстрады (ведущий В. Татарский) Первый Выпуск

"Мелодии Зарубежной Эстрады" - одна из популярных передач на "Маяке", которую вел талантливый радиоведущий В. В. Татарский. В свое время многочисленные поклонники зарубежной эстрады с нетерпением ждали очередного выхода в эфир этой передачи.


mozyrxxvek.blogspot.com ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЛОГ ПРОЕКТА 
www.odnoklassniki.ru/mozyrxxvek МОЗЫРЬXXВЕК в Одноклассниках 
www.vk.com/mozyrxxage ГРУППА ВКОНТАКТЕ 
www.facebook.com/Mozyrxxvek МОЗЫРЬXXВЕК на Facebook 
www.mixcloud.com/mozyrxxvek АУДИО КАНАЛ ПРОЕКТА